РусМедСервис
Телефон:
+7(4742) 22-00-09, 23-24-95
Адрес:
Липецк, Советская 64. оф 433

Vacumed® (Германия) – европейские инновационные технологии в борьбе против сосудистых заболеваний.

7 марта 2013 г.

  • Vacumed® (Германия)

Хроническая венозная недостаточность, прежде всего варикозное расширение вен, тромбофлебит, а также хроническая артериальная недостаточность нижних конечностей, обусловленная в подавляющем большинстве случаев атеросклерозом, имеют широкое распространение, особенно у людей пожилого возраста. Отчетливо прослеживается и тенденция к омоложению перечисленных заболеваний.

Часто эти заболевания протекают на фоне сахарного диабета, что увеличивает вероятность осложнений. В результате возрастает риск возникновения тяжелых сердечно - сосудистых заболеваний, таких как инфаркт миокарда и инсульт, а критическая ишемия нижних конечностей увеличивает угрозу ампутации. Поэтому терапия и предупреждение этих заболеваний имеет очень большое значение. Мы предлагаем новый метод лечения, который так долго ждали в России.

Действие прибора основано на попеременном воздействии отрицательного и нормального давления на нижние конечности и абдоминальную область.

Это похоже на действие насоса или на «дополнительное сердце» для нижней половины тела.

Во время фазы отрицательного давления происходит расширение капилляров и увеличение количества работающих капилляров. Увеличивается перфузия в тканях и, как следствие, увеличивается снабжение тканей кислородом и питательными веществами.

Даже ткани с недостаточной перфузией или ишемией активизируют свою жизнедеятельность и восстанавливаются.

Во время фазы нормального атмосферного давления венозная и лимфатическая кровь активнее продвигается по капиллярам венозной и лимфатической системы, что усиливает лимфодренаж, способствует лучшему удалению продуктов метаболизма (активизация обмена веществ).

Эффекты вакуумтерапии:

Улучшение и восстановление микроциркуляции – расширение спазмированных, закупоренных капилляров, насыщение тканей кислородом.

Лимфодренаж - ускорение лимфатического тока, детоксикация на клеточном уровне. Повышение метаболизма - улучшение метаболизма жировой ткани, ускорение обмена веществ, повышение уровня кислорода в тканях.

Восстановление структуры соединительной ткани - повышение pH тканей в щелочную сторону, повышение активности протеолитических и других ферментов, в т. ч. и фермента коллагеназы, активная регенерация коллагена и эластина – восстановление упругости и эластичности кожи, стенок сосудов, суставных связок, мышечной ткани.