РусМедСервис
Телефон:
+7(4742) 22-00-09, 23-24-95
Адрес:
Липецк, Советская 64. оф 433

Повышение квалификации председателей и членов комиссий по торгам. Федеральный закон № 44-ФЗ от 05.04.2013.

10 июля 2013 г.

  • Znanie

С 01 января 2014 года вступает в силу Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 № 44-ФЗ (далее – Закон), изменяющий порядок создания заказчиками комиссий по осуществлению закупок.

В соответствии с частью 5 статьи 39 Закона о Контрактной системе заказчик включает в состав комиссии преимущественно лиц, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере закупок, а также лиц, обладающих специальными знаниями, относящимися к объекту закупки.

Число членов конкурсной, аукционной или единой комиссии должно быть не менее чем пять человек, число членов котировочной комиссии, комиссии по рассмотрению заявок на участие в запросе предложений и окончательных предложений должно быть не менее чем три человека.

Таким образом, к 1 января 2014 года в состав комиссии из пяти членов должны включаться трое специалистов, а в состав комиссии из трех членов - двое специалистов, прошедших повышение квалификации по новой программе в сфере закупок.

В связи с этим Липецкой региональной организацией Общероссийской общественной организации – Общество «ЗНАНИЕ» России начат набор председателей и членов комиссий на повышение квалификации по авторской программе ТРЕФИЛОВОЙ Татьяны Николаевны «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в объеме 72 академических часов.

Реализация образовательного курса будет осуществляться на базе негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Институт Мировой экономики и информатизации» (Москва) с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Слушателям, успешно прошедшим повышение квалификации, будет выдано свидетельство государственного образца.

С программой авторского курса и иной дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте www.lipsem.ru в разделе «Семинары», по телефону "горячей линии" - (4742)22-22-90, либо перейдя по ссылке:
Программа авторского курса повышения квалификации